Перейти к основному контенту
02.09.2021 15:39

В Анапе разрешили купаться в море

Пробы воды оказались в норме

В Анапе разрешили купаться в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе с 18 августа нельзя было купаться в море из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. С сегодняшнего дня запрет сняли, об этом сообщает региональный оперштаб.

По данным Роспотребнадзора, пробы, которые были взяты в местах, где реки Сукко, Можепсин, Анапка впадают в море, соответствуют требованиям по микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим и другим показателям.

Также дополняется, что мониторинг состояния морской воды и пляжных территорий будет проводиться на постоянной основе.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Алексино и Суджукская коса, пишет «Блокнот Новороссийск» со ссылкой на краевое санитарное ведомство.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронова рассказала о результатах проверки пляжей в городе-герое. По ее словам, на пляжах Алексино и Суджукская коса пробы морской воды показали отклонения от допустимых значений.

- Пробы морской воды на пляжах Алексино и Суджукская коса не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, остальные в порядке. Роспотребнадзор передает информацию в администрацию Новороссийска, она должна проинформировать арендаторов пляжей, либо сама поставить аншлаги о запрете, - сообщила пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора.

«Живая Кубань» напоминает, что 27 августа Роспотребназор издал постановление, согласно которому купание в Новороссийске и Анапе было запрещено. Однако, по словам местных жителей все выходные на городских пляжах было полно отдыхающих и работали спасатели. Людей никто не предупреждал о запрете.

Краснодарский Роспотребнадзор запретил купаться в Азовском море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.