Перейти к основному контенту
20.04.2022 15:40

В Анапе возбудили дело на мать девочки, которая погибла накануне

Следователи выясняют, как женщина с ребенком оказались в море

В Анапе возбудили дело на мать девочки, которая погибла накануне
Фото: Анапское отделение «Кубань-СПАС»
Фото: Анапское отделение «Кубань-СПАС»

Следственный комитет Анапы возбудил уголовное дело в отношении женщины, которую вместе с ребенком унесло в открытое море. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, трагедия произошла минувшим днем. Спасателям поступило сообщение, что между пляжами Джемете и Витязево в море уносит двух человек. Специалисты незамедлительно прибыли на помощь. Женщину в тяжелом состоянии с признаками обморожения госпитализировали. Ребенка спасти не удалось. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причины нахождения фигурантки и ее дочери в воде. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, как спасатели эвакуировали девушку из русла горной реки Шахе. Девушка прыгнула в воду, но бурлящий поток не позволил туристке выбраться и унес отдыхающую. Один из друзей предпринял попытку спасти подругу, но из-за сильного течения сам еле вышел на берег. Девушка проплыла около километра и скрылась из виду.

В реке под Геленджиком утонул водитель большегруза ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости