Перейти к основному контенту
20.04.2022 07:57

В Анапе женщину и ребенка унесло в море

Подросток погиб

В Анапе женщину и ребенка унесло в море
Фото: Анапское отделение «Кубань-СПАС»
Фото: Анапское отделение «Кубань-СПАС»

В Анапское отделение «Кубань-СПАС» вечером 19 апреля поступило сообщение, что между пляжами Джемете и Витязево в море уносит двух человек. Специалисты незамедлительно прибыли на помощь. Совместно с коллегами из Анапской муниципальной службы спасения они вытащили пострадавших.

Женщину в тяжелом состоянии с признаками обморожения госпитализировали. Ребенка спасти не удалось. Обстоятельства произошедшего выясняются.

— Уважаемые наши гости и жители города, вода еще очень холодная, не надо переоценивать себя. И уж тем более не надо купаться во время шторма. Берегите себя и своих близких, — призывает пресс-служба анапского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» в Telegram.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасатели эвакуировали девушку из русла горной реки Шахе. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Сообщение о происшествии поступило сегодня утром. Девушка прыгнула в горную реку Шахе, но бурлящий поток не позволил туристке выбраться и воды унесли отдыхающую. Один из друзей предпринял попытку спасти подругу, но из-за сильного течения сам еле вышел на берег. Девушка проплыла около километра и скрылась из виду.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости