Перейти к основному контенту
05.03.2021 16:15

В Белореченске вновь обострились протестные настроения

Жители города планируют выйти на митинг против мусорного полигона

В Белореченске вновь обострились протестные настроения
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Белореченске вновь обострились протестные настроения из-за действующего на территории района мусорного полигона. Жители собираются выйти на митинг 14 марта в сквер им. Свердлова.  В связи с угрозой распространения коронавируса в мероприятии примет участие не менее 100 человек.  Экоактивисты уже подали уведомление в администрацию города и теперь ждут, какое решение примут местные власти.

- Цель публичного мероприятия – привлечь внимание жителей к мусорной проблеме города Белореченска, - говорится в документе.

ув

Как рассказали «Живой Кубани» экоактивисты, выйти на городские улицы их вынуждает ухудшение ситуации на полигоне и непрекращающийся отравляющий запах от свалки. В марте появился видеоролик, который показывает, что отходы вновь не сортируются и их количество растет.

Ранее 20 жителей Кубани вышли на пересечение дорог «Майкоп-Усть-Лабинск» и «Белореченск-Гиагинская», чтобы напомнить краевым властям о нерешенных экологических проблемах в регионе. Все участники пикета находились на большом расстоянии друг от друга и держали в руках плакаты: «Против расширения свалки», «Белореченск. Вторая очередь полигона. Мы против», «Дышать чистым воздухом - право каждого россиянина», «Жить! Трудиться! Дышать в чистом городе», «Город хочет дышать. «Нет» свалкам в районе».

«Добро никогда не дадут»: жители Тимашевского района Кубани выступают против строительства мусоросортировочного завода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.