Перейти к основному контенту
12.04.2021 07:00

В центре России заметно похолодает, а водителей ждут новые штрафы: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В центре России заметно похолодает, а водителей ждут новые штрафы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. С 1 июня в России могут появиться штрафы для водителей за резину не по сезону. Предполагается, что за передвижение на летней и зимней резине в несоответствующее время года водители будут платить 500 рублей. Автором данной поправки в ПДД, о которой стало известно осенью 2020 года, выступает Министерство внутренних дел.
  2. Следователи проверят информацию, согласно которой тренер по водному поло избил подростка в Москве. Инцидент произошел в одном из столичных спорткомплексов. Тренер ударил кулаком по лицу подопечного после словесной перепалки. 16-летний подросток обратился за медицинской помощью в травмпункт с синяками.
  3. Тревогу подняли в Мексике после кражи радиоактивного устройства. Комиссия по ядерной безопасности страны выпустила предупреждение для девяти штатов после того, как стало известно о пропаже промышленного радиографического оборудования с потенциально смертельным элементом из иридия-192. Сейчас похитителей опасного вещества ищет полиция.
  4. В центр европейской части России в пятницу придет заметное похолодание. Температура воздуха снизится на несколько градусов, появится облачность. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
  5. Экстренное предупреждение на территории двух районов Магаданской области объявили из-за метели и штормового ветра. Отмечается, что в Магадане и Ольском районе в этот день ожидаются восточный ветер скоростью до 20 м/с и метель. Сейчас в этой местности уже идет снег, дует слабый ветер. Температура воздуха в Магадане — до -10 градусов.

Дайджест составлен по материалам ТАСС и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости