Перейти к основному контенту
15.04.2022 16:51

В Ейске нашли 11 километров бесхозного газопровода

Главу города через суд обязали поставить трубы на учет

В Ейске нашли 11 километров бесхозного газопровода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске межрайонная прокуратура обнаружила бесхозяйные газопроводы протяженностью 11 324 метров. С помощью них газ поставлялся в жилые и социальные объекты города.

- Отсутствие правообладателя данных сетей влечет их несвоевременное обследование и обслуживание, что может привести к ограничению подачи газа потребителям, - объяснили в прокуратуре.

После этого сотрудники ведомства внесла главе Ейска представление, однако бесхозные сети все равно не были поставлены на учет. Тогда ведомство подало в суд иск о признании бездействия муниципалитета незаконным, и понуждении обеспечить постановку бесхозяйных газопроводов на учет.

В настоящее время исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 7 апреля на внеочередной сессии Совета города Ейска глава Ейского городского поселения Роман Бублик досрочно сложил свои полномочия. В этой должности он успел проработать 4 месяца. Как и предполагала «Живая Кубань», это решение объясняется кадровыми перестановками. Роману Бублику предложили возглавить Ейский район, и он согласился.

Место главы города, возможно, займет Дмитрий Кияшко. В 2019 году он был назначен на должность заместителя главы администрации муниципального образования Ейский район по вопросам ЖКХ, строительства, архитектуры, транспорта и связи, но с приходом нового руководителя района Виктора Ляхова вынужден был уйти.

Теперь в течение 10 дней городские депутаты должны снова собраться и назначить комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Ейска.

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости