Перейти к основному контенту
01.10.2020 09:10

В Геленджике утонуло 12 отдыхающих и было беспокойно на улицах

Столь печальные итоги летнего сезона озвучили в местной администрации

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Утопление людей объяснили их алкогольным опьянением и тем, что у них были проблемы с сердцем. К сожалению, аттестованные спасатели не смогли помочь этим гражданам.

Не все хорошо в Геленджике и с борьбой с преступностью. Видео, на котором мужик посреди бела дня угрожал ножом полицейскому, посмотрела вся Россия. Кроме того, до сих пор у всех на слуху грабеж черноморского бизнесмена на улице, когда преступники напали со стрельбой.
Но совещались, судя по обнародованной информации, о другом.

«На пляжах курорта в этом сезоне было совершено 32 преступления, большая часть из которых – кражи», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии. И это несмотря, что «в летние месяцы штатным правоохранителям порядок в городе помогали обеспечивать 157 прикомандированных и 30 членов казачьей дружины».

Мэр Богодистов заявил, что «для уменьшения числа таких преступлений только в этом году было установлено 30 новых видеокамер, а все имеющиеся аналоговые заменены на цифровые». И наружных видеокамер к следующему году станет еще больше. А будут ли внутренние?

О громких преступлениях в стенах самой администрации Геленджика не сообщается. Вероятно, эти волнующие общественность темы не рассматривались главой города на совещании. А зачем? Из СМИ и так ясно, что кто-то из обвиняемых сидит под домашним арестом, а кто-то «потерялся» после обысков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике разгорелся новый политический скандал. Еще один местный чиновник попал в поле зрения правоохранительных органов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban