Перейти к основному контенту
13.09.2022 14:55

В Геленджике за счет курортного сбора повредили деревья

В городе, кажется, ни одно дело не обходится без скандала

В Геленджике за счет курортного сбора повредили деревья
Фото: «Прибой»
Фото: «Прибой»

В Геленджике на аллее по улице Ленина повредили многолетние липы. На это обратили внимание авторы telegram-канала местного издания «Прибой».

Произошло это во время прокладки подводящего кабеля для организации наружного освещения в центральных районах города. На обнародованных кадрах видно, что траншею подрядчик роет, уничтожая корневую систему деревьев.

В Геленджике за счет курортного сбора повредили деревья

Работы по установке 58 уличных фонарей ведут, по представленной информации, за счет средств курортного сбора. Но вряд ли их выделяли, чтобы вредить деревьям.

В настоящее время названное медиа сделало запрос руководителю управления ЖКХ. Он пообещал, что в самое ближайшее время на место выйдет комиссия.

Скорее всего, чиновникам удастся выяснить, у кого руки растут из одного места. Но наказание за содеянное, наверное, никто не понесет.

Видео: telegram-канал «Прибой»

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Геленджиком жители бьют тревогу: в Дивноморском сельчане хотели видеть парк, а арендатор вроде как планирует построить два гостиничных корпуса.

Внимание бдительных жителей села Дивноморское привлекли чёрные метки на многолетних лиственных деревьях. Речь идёт о ясенях, расположенных на берегу реки Мезыбь. Теперь местные активисты бьют тревогу, поскольку отметины на зелёных гигантах появились не случайно.

Дело в том, что насаждения находятся на участке, который муниципалитет сдал в аренду. Как сообщили сельчанам работники, устанавливающие ограждение близи деревьев, у арендатора имеется порубочный лист. Так, под спил пойдут, видимо, 40 стволов, включая кустарники и 13 ясеней.

Садоводы из Краснодара, лишившиеся дороги, теперь живут и без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости