Перейти к основному контенту
22.01.2023 09:42

В Геленджике загадили лес

Найдут ли негодяев?

В Геленджике загадили лес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике в районе Голубой бухты в лесном массиве устроили свалку покрышек. Об этом в редакцию «Живой Кубани» сообщили встревоженные граждане.

- В лесу в Голубой бухте неизвестные выгрузили целый грузовик покрышек и другого мусора, - с негодованием написали местные жители.

Геленджик - город маленький, земли в нем заинтересантам вечно не хватает. Зато в лесу черные мусорщики, судя по фото, творят, что хотят.

Найдут ли мерзавцев - вопрос, наверное, риторический. А ликвидировать горы отходов, вероятно, придется за счет курортного бюджета.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители Геленджика пожаловались на свалку в районе Старого кладбища. До этого чиновники ее не замечали.

Фото безобразия на улице Горной города-курорта люди обнародовали в социальных сетях. На снимке запечатлены, кажется, сотни килограммов различных отходов, в том числе строительных.

В Муниципальном центре управления рассказали, что информация об этом была направлена в управление ЖКХ администрации курорта. После этого работники мусороуборочной компании «ЭкоЮг» территорию убрали, весь мусор с нее вывезли.

Проблема санитарного состояния города и вывоза мусора в Геленджике стоит остро не только в жаркий сезон. Местные жители и гости курорта постоянно жалуются, а власти реагируют как-то вяло, хотя мэр Геленджика ранее признавал, что организации не справляются с уборкой города.

В телеграм-канал мэра Геленджика «загрузили» снимки городского срача, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости