Перейти к основному контенту
18.01.2019 14:31

В гибели мальчика в ливневке признали виновным инженера в Сочи

32-летнему инженеру МУП «Водосток» вынесен приговор по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

32-летнему инженеру МУП «Водосток» вынесен приговор по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Заместителю главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации сочинского МУП «Водосток» Сергею Пинчуку судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он также на два года лишен права занимать должности в органах местного самоуправления,связанные с административно-хозяйственными полномочиями сроком на два года, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что 3 августа в Лазаревском районе в ливневку упал ребенок. Это произошло на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день. 

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело.

В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи. Позднее, в деле появился еще один фигурант.

Отельер признал, что переделал ливневку, в которой утонул ребенок. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

На заседании суда, 4 декабря, было принято решение освободить владельца гостиницы от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

13 декабря 2018 года обвинение было выдвинуто в отношении инженера ливневки, в которой погиб мальчик.