Перейти к основному контенту
26.07.2020 07:32

В КНДР выявлен первый случай коронавируса, а в Израиле проходят антиправительственные акции: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Госдуме поддержали идею запретить шуметь в дневные часы. Россиянам запретят шуметь с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 09:00, а также в воскресенье и праздничные дни. Шумовой» режим будет распространяться только на дома, введенные в эксплуатацию более 1,5 года назад. Физических лиц за дневной шум будут либо предупреждать в административном порядке, либо же штрафовать — на сумму от 500 до трех тысяч рублей. Должностных лиц оштрафуют на 10-20 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — на 10-25 тысяч. Если шуметь будет юрлицо — оно получит штраф в 20-40 тысяч рублей, пишет Газета.ру.

2. Следователи возбудили еще два уголовных дела из-за фотографий нацистов на акции «Бессмертный полк». Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что дела возбуждены по статье «Реабилитация нацизма», пишет 360. По данным СК, житель Кемерова Дмитрий Бородаенко загрузил на сайт «Банк памяти» не позднее 6 мая портрет Адольфа Гитлера, а пермяк Максим Гусев — фото группенфюрера СС Андрея Шкуро до 2 мая.

3. Третьи сутки в полтавских лесах украинские правоохранители ищут вооруженного гранатой Романа Скрипника. Неоднократно судимого мужчину пытались задержать за угон авто. Преступник захватил заложника и скрылся. К розыску террориста привлекли около 300 полицейских, сотрудников Нацгвардии, СБУ, взрывотехнической службы, кинологов, дроны и вертолет, передает УНИАН. Однако их поиски успехом не увенчались. 24 июля полиция объявила о вознаграждении за информацию о террористе, пишет 360.

4. В КНДР зафиксирован первый случай коронавируса. По этому поводу Ким Чен Ын провел экстренное совещание и объявил в стране режим чрезвычайной ситуации. Лидер КНДР также распорядился закрыть въезд и выезд из города Кесон в связи с обнаружением в нем первого вероятного случая заражения коронавирусом в стране, сообщает ЦТАК. Человек с подозрением на COVID-19 незаконно прибыл в страну 19 июля.

5. Тысячи израильтян вышли на антиправительственную акцию в Иерусалиме, чтобы призвать к отставке премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает газета The Times of Israel. Издание со ссылкой на представителя полиции передает, что в Иерусалиме в протестной акции приняли участие около 5 тысяч человек. Также несколько сотен человек собрались на акцию протеста возле частного дома Нетаньяху в городе Кесария, пишет РБК.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости