Перейти к основному контенту
30.08.2020 08:54

В Краснодаре 2 и 3 сентября почтут память погибших во Второй мировой войне

Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На следующей неделе в кубанской столице отметят важнейшую памятную дату - День окончания Второй мировой войны. В условиях угрозы распространения коронавируса количество участников акций сокращено, а многие их них пройдут в интернете.

Цветы памяти

В Краснодаре возложат цветы с красно-бело-желтой лентой, которая стала символом Дальневосточной Победы. Памятные мероприятия будут организованы в разных микрорайонах города и пройдут с ограниченным количеством участников. 

Уроки Второй мировой

Акция пройдет по всей России 2 сентября в 12 часов. Открытый онлайн-урок проведут на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума "ОстроVа 2020". 

Детский фестиваль моделей военной техники

К открытым мастер-классам по созданию моделей самолетов, танков, кораблей и другой военной техники времен Второй мировой смогут краснодарские воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся школ Краснодара. Схемы и развертки для сборки легендарной военной техники на сайте Года памяти и славы и сайте Российского движения школьников. Модели нужно сфотографировать и выложить в сеть с хештегами: #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

Диктант Победы

3 сентября в школах Краснодара будет организован "Диктант Победы", приуроченный к Году памяти и славы. Учащимся предстоит ответить на 20 вопросов, связанных с событиями Второй мировой войны. 

Образовательная платформа "Великая Отечественная война"

3 сентября краснодарские школьники примут участие в интерактивной игре о Великой Отечественной войне с технологией дополненной реальности. Для неё создано мобильное приложение, в котором также будет размещена масштабная библиотека с познавательным контентом и другими играми. Скачать игру можно на сайте великая-отечественная.рф.

"Великая Победа глазами отечественных кинематографистов"

В рамках краевой акции муниципальные учреждения культуры подготовят видеоролики о фильмах, посвященных Второй мировой войне. Посмотреть их можно в официальных аккаунтах городских библиотек, парков и Домов культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее "Живая Кубань" писала, что Путин официально перенес дату окончания Второй мировой войны. Федеральный закон заверен подписью президента.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости