Перейти к основному контенту
08.08.2022 23:20

В Краснодаре «городские глаза» помогли найти деда-потеряшку

Система безопасности в этом случае показала свою эффективность

В Краснодаре «городские глаза» помогли найти деда-потеряшку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пожилого мужчину, пропавшего в краевом центре 5 августа, удалось найти в течение суток с помощью системы «Безопасный город». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пенсионер вышел из дома в неизвестном направлении и в течение суток не выходил на связь. Естественно, его родственники заволновались и обратились за помощью в экстренные службы.

Посредством многочисленных камер видеонаблюдения удалось отследить маршрут пропавшего. В итоге дедушку обнаружили на улице Уральской. Пенсионера вернули домой.

На сегодняшний день в кубанской столице действуют 1124 камеры с выводом сигнала в мониторинговый центр ЕДДС. Они включены в систему «Безопасный город», которая оберегает покой жителей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе пропала без вести 84-летняя местная жительница. О пропаже женщины сообщил в полицию пожилой мужчина, который являлся ее супругом. Пенсионер заявил, что его жена в силу возраста страдает расстройством памяти и плохо ориентируется на местности и до сих пор не вернулась домой спустя время. Сам он не смог найти жену, поэтому позвонил и попросил помощи.

Тогда сотрудники полиции отправились к месту жительства пенсионера, опросили соседей, составили ориентировку и передали ее всем дежурным нарядам.

В итоге пенсионерку с амнезией обнаружили женщину на обочине трассы в сторону моря. Женщину отвезли домой и передали родственникам.

В Сочи пропал 82-летний пенсионер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.