Перейти к основному контенту
10.10.2021 11:57

В Краснодаре на три месяца закроют проезд по улице Круговой

На участке построят новую дорогу

В Краснодаре на три месяца закроют проезд по улице Круговой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар продолжает застраиваться, в связи с чем в городе требуются новые дороги. Так на улице Круговой на участке от дома № 37 (корпус 3) по улице им. Симиренко до проезда 2-й Линии закроют проезд. Это связано с тем, что в районе новой застройки построят дорогу.

Автомобилисты не смогут проехать по указанному участку с 22 октября по 31 января, сообщает пресс-служба мэрии. Там же дополнили, что работы выполнит ООО «СЗ ЕкатеринодарИнвест-Строй».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 октября в столице Кубани изменится движение на пересечении улиц Российской и Солнечной. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара, на перекрестке уберут один пешеходный переход и выделят полосу для поворота налево. Это, по мнению дорожных чиновников, будет способствовать снижению аварийности и увеличению пропускной способности на данном участке автодороги.

Как говорят в департаменте, отдельная левоповоротная полоса на пересечении Российской и Солнечной будет сделана по аналогии со следующими перекрестками по этой улице. Таким образом планируется избавиться от скопления автомобилей на полосе, которую сейчас используют как для поворота налево, так и для проезда прямо.

Также ликвидирован один из двух пешеходных переходов через улицу Российскую со стороны Солнечного бульвара. Переходить через дорогу можно по второму переходу, расположенному поблизости.

В Краснодаре перекроют участок проспекта. им. Константина Образцова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости