Перейти к основному контенту
20.01.2016 12:57

В Краснодаре на улице Автолюбителей запретят стоянку

В краевой столице на совещании в мэрии города речь шла также об обустройстве наземных пешеходных переходов, установке дорожных знаков, строительстве светофоров.

Новости рубрики Общество
Фото mashinapro.ru
Фото mashinapro.ru

В краевой столице на совещании в мэрии города речь шла также об обустройстве наземных пешеходных переходов, установке дорожных знаков, строительстве светофоров.

 — Улица Автолюбителей — одна из главных транспортных артерий микрорайона Гидростроителей, и вопросы организации дорожного движения на ней имеют большое значение для жителей микрорайона, поэтому будем решать их в первоочередном порядке, — отметил глава Краснодара Владимир Евланов.

На совещании обсудили вопросы повышения безопасности наземного пешеходного перехода по ул. Автолюбителей в районе пересечения с улицей Гидростроителей. Как доложили главе города специалисты, в ближайшее время здесь будут установлены новые дорожные знаки пешеходного перехода на желтом фоне, знаки ограничения скорости до 40 км, а также знаки, запрещающий стоянку. Дорожная разметка будет обновлена при благоприятных погодных условиях, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Жители улицы Парусной ставят вопросы повышения безопасности организации пешеходного перехода путем строительства светофорного объекта в районе пересечения ул. Автолюбителей и ул. Трудовой Славы, здесь сконцентрирован большой поток людей, утром горожане ведут детей в школы и детские сады, — сказал Николай Хропов.

По информации Владислава Мамедова, в этом году будет выполняться проектирование и строительство светофора именно в этом месте за счет строительных компаний, которые ведут застройку микрорайона Гидростроителей. Также в планах — строительство дорог по ул. им. писателя Знаменского, им. Валерия Гассия, асфальтировка части ул. Автолюбителей (примерно 400 м), расширение тротуаров с 1,5 до 2 метров.

— Те работы, которые по погодным условиям можно выполнить сейчас, нужно сделать в течение ближайшей недели, а перспективные вопросы, не откладывая в «долгий ящик», также поставить на контроль и обязательно реализовывать в течение года, — поставил задачу Владимир Евланов.

Другие актуальные новости