Перейти к основному контенту
22.07.2015 12:43

В Краснодаре на улице Московской заработала еще одна насосная станция

Сегодня, 22 июля, специалисты завершили работы по монтажу второй насосной станции увеличенной мощности по улице Московской на участке от Ангарской в сторону улицы Петра Метальникова.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Сегодня, 22 июля, специалисты завершили работы по монтажу второй насосной станции увеличенной мощности по улице Московской - на участке от Ангарской в сторону улицы Петра Метальникова.

Это позволит откачивать воду, которая скапливается после дождей. Новый насос почти в два раза мощнее того, который был запущен ранее, его мощность составляет 800 кубометров воды в час. Таким образом, обе насосные станции смогут откачивать порядка 1200 кубометров воды в час. Это лишь часть работ, необходимых для предотвращения подтоплений на Московской. Чтобы полностью решить проблему, необходимо строительство ливневой канализации по улице Петра Метальникова от Российской до Ростовского шоссе. На эту работу Вениамин Кондратьев дал городу два месяца.

Кроме того, по поручению врио губернатора в Краснодаре на пересечении улиц 16-й Полевой участок и Комарова оборудовали остановочный комплекс. С такой просьбой к руководителю региона во время приема граждан обратился житель города Александр Терещенко. Он жаловался на то, что автобусам негде было останавливаться. Сейчас остановки появились по обеим сторонам улицы Комарова. Также на приеме граждан жительница Тимашевска просила построить спортивную площадку на территории школы №18 в микрорайоне Садовод. Работа ведется, к 1 сентября объект будет сдан. Выполнена и просьба жителей Белореченска, которые обратились к врио губернатора с просьбой установить светофор на перекрестке улиц Ленина и 40 лет ВЛКСМ. Электронный регулировщик уже занял свое место.

По поручению Вениамина Кондратьева возобновлена работа автобусного маршрута между Славянском-на-Кубани и хутором Трудобеликовский. Жители жаловались, что не могут добраться на работу или в больницу. Теперь транспорт ходит по расписанию. Вениамин Кондратьев регулярно проводит приемы граждан. Исполнение поручений руководителя региона по итогам общения с жителями находится на контроле соответствующего управления, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости