Перейти к основному контенту
23.04.2016 13:25

В Краснодаре начался сезон фонтанов

В торжественном запуске 11 краснодарских фонтанов смогут принять участие все жители и гости нашего города.

Новости рубрики Общество
fontangrad.ru
fontangrad.ru

В торжественном запуске 11 краснодарских фонтанов смогут принять участие все жители и гости нашего города.

Первым, в 13 часов, заработал фонтан в Чистяковской роще. А в 19 часов в краевой столице включится большая их часть: около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, в сквере Дружбы народов, в сквере им. Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35), около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в Городском саду, в сквере «Фестивальный» на пересечение улиц Атарбекова и Тургенева, у восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне. Перед запуском фонтанов жителям города смогут принять участие в различных мастер-классах, экскурсиях и посмотреть концерты. 

На этот раз культурное мероприятие посвящено Году российского кино.

 - Полюбившиеся всеми краснодарцами светомузыкальные фонтаны включатся последними, в 21 час. Это плоскостной на Театральной площади и каскадный на Александровском бульваре по ул. Красной рядом с кинотеатром «Аврора». - сообщили «Живой Кубани» в пресс-центре городской администрации. 

Расписание включения фонтанов можно посмотреть на сайте администрации города Краснодара. 

Со следующего дня время работы фонтанов будет ежедневным с 10 до 22 часов. Светомузыкальные фонтаны каждую пятницу, в выходные и праздничные дни с 20.30 до 23.00 работают с музыкальным режимом. В это время под классическую музыку можно будет насладиться водными рисунками, которые подсвечены светодиодными фонарями. 

Завершится сезон краснодарских фонтанов традиционно в конце октября – начале ноября текущего года.

Как ранее писала "Живая Кубань", в Геленджике сезон фонтанов открыли 8 марта.

Другие актуальные новости