Перейти к основному контенту
17.05.2021 11:35

В Краснодаре назвали улицу именем несуществующего композитора

Горожане обнаружили грубую ошибку на адресном указателе

В Краснодаре назвали улицу именем несуществующего композитора
Фото: паблик «Туподар»
Фото: паблик «Туподар»

В Краснодаре назвали улицу именем несуществующего композитора. В паблике «Туподар» опубликовали фотографии адресного указателя улицы имени Прокофьева С.В. Пользователи задались вопросом: «Кто же это такой?». «Живая Кубань» попыталась найти информацию о композиторе с такими инициалами. Поиски в сети не дали никаких результатов.

Единственным логичным выводом можно сделать то, что на указателе имеется в виду русский композитор, пианист и дирижер Сергей Сергеевич Прокофьев. Человек, обладающий уникальными музыкальными способностями. Ему удалось поступить в петербургскую консерваторию в 13 лет. Прокофьев уехал после революции за границу, но вернулся в СССР – с почетом и без клейма «перебежчика». Человек, обладающий непоколебимой устремленностью, которого не сломили жизненные трудности. Он был обласкан властью, имел высшие государственные награды, а затем, еще при жизни, предан забвению и опале. Человек, которого называют «единственным гением» ХХ века и чьи удивительные произведения восхищают слушателей по всему миру.

Подумаешь отчество перепутали, авось никто не заметит. Но как оказалось, горожане у нас не только отличаются внимательностью, но и неплохой эрудицией. Пользователи отметили, что Музыкальный микрорайон продолжает неприятно удивлять местных жителей своей «благоустроенностью». На момент публикации связаться с управляющей компанией нам не удалось. В УК не взяли трубку.

Жители Краснодара годами добиваются безопасной «зебры» у школы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.