Перейти к основному контенту
20.01.2021 16:30

В Краснодаре оправдали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки

Окончено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Ленинградского района

В Краснодаре оправдали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой суд 20 января 2020 года постановил приговор, которым обвиняемый признан невиновным и на основании вердикта присяжных оправданным в совершении инкриминируемого преступления. В своем последнем слове мужчина заявил, что присяжные приняли верное решение, и он невиновен.

Присяжные посчитали недоказанными события, описанные в обвинительном заключении. После вынесения вердикта оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда.

Житель поселка Звезда Ленинградского района Николай Мишин обвинялся в убийстве восьмилетней девочки. Света Дудина пропала 20 июня 2016 года — отчим высадил девочку из машины недалеко от дома, однако до него школьница так и не дошла. Дело долго не могли раскрыть - подозреваемого в убийстве установили лишь спустя три с половиной года.

На 63-летнего местного жителя указали подсказки - в конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов района на нескольких зданиях появились надписи, сообщающие о местонахождении останков девочки. Следователи отправились на указанный участок местности, где ими были обнаружены кости школьницы. Позже оперативникам удалось установить причастность местного жителя к убийству малолетней.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Третий апелляционный суд общей юрисдикции в течение 10 дней с момента оглашения, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости