Перейти к основному контенту
06.08.2021 17:52

В Краснодаре полицейский доставил ребенка с рваной раной бедра в больницу

9-летнему мальчику требовалась экстренная медицинская помощь

В Краснодаре полицейский доставил ребенка с рваной раной бедра в больницу
Фото: УМВД России по Краснодару
Фото: УМВД России по Краснодару

Во время прогулки во дворе ребенок у пал и серьезно поранил ногу. Очевидцы обратились за помощью к инспектору отдельного батальона ДПС ОГИБД УМВД по Краснодару Александру Комиссарову. Полицейский взял мальчика на руки, уложил в патрульную машину и вместе с матерью направился в больницу.

В медучреждении у ребенка диагностировали рваную рану бедра и провели экстренную операцию. Ребенок идет на поправку, его уже выписали из больницы.

Через несколько дней сотрудник ДПС навестил мальчика. Он принес ребенку подарки и сладости, пожелал ему скорейшего выздоровления. Мама мальчика поблагодарила госавтоинспектора за помощь, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи полицейские спасли жизнь двухлетнему малышу. Инспекторы ДПС Алексей Доброхотов и Анатолий Чуприн находились на патрулировании, когда заметили автомобиль, который ехал по полосе встречного движения. Правоохранители остановили транспортное средство. В салоне автомобиля сидела женщина и ее двухлетний ребенок. Малыш был без сознания. Матья объяснила, что у него поднялась высокая температура, начались судороги и затруднилось дыхание. Ребенка пытались довезти в больницу, но дороги были загружены. Инспекторы сопроводили автомобиль с ребенком в больницу, где медики оказали малышу помощь. Врачи отметили, что на момент поступления он находился в критическом состоянии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.