Перейти к основному контенту
12.10.2021 17:22

В Краснодаре школьники возвращаются домой в кромешной тьме ВИДЕО

Даже взрослые остерегаются ходить без освещения по улицам

В Краснодаре школьники возвращаются домой в кромешной тьме ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарцы, проживающие в районе ЖК «Губернский» и коттеджного поселка «Бавария», остались в кромешной тьме. С наступлением осени темнеет все раньше, и ученики, возвращающиеся с третьей смены со школы в 19:40, вынуждены идти по полной темноте. Об этом сообщили «Живой Кубани» местные жители, обеспокоенные за своих детей.

Вдоль дороги не установлено ни одного фонаря, о какой безопасности может идти речь?

Еще вчера «Живая Кубань» писала о случае, произошедшем именно в этом районе, уточнили местные жители. Неизвестный напал на 15-летнюю девочку и пытался утащить ее с собой. Школьница направлялась в школу, шла, надев наушники, видимо, потому и не услышала приближения неизвестного. Затем подросток почувствовала, как за руку ее схватил посторонний для нее человек. Девочка схватила в руку баллончик и брызнула перцовкой мужчине в лицо, после чего убежала. Теперь полиция проводит проверку.

Также горожане рассказали об онанисте, который также возле жилых домов этого района открыл дверь в машине и на глазах у детей начал заниматься рукоблудием.

Поэтому родители бьют тревогу. Они добиваются того, чтобы на участке установили фонари.

Однако оказалось, что освещения добиться не так просто. По словам местной жительницы, для этого она обратилась в администрацию Прикубанского округа. Там ее отправили решать проблему коммунальщикам-дорожникам, но и они отказались, направив краснодарку в энергосбытовую компанию. Последние, в свою очередь, «послали» обеспокоенную маму ребенка в ЖК «Инсити» со словами о том, что именно они должны устанавливать фонари.

Горожанка, побегав от одного учреждения в другое, надеется, что проблема решится, что хоть кто-то отреагирует пока не случится новый опасный инцидент, в котором пострадают дети.

В Краснодаре дорога к школе напрочь отсутствует ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости