Перейти к основному контенту
29.06.2022 16:04

В Краснодаре стоимость проезда вырастет на пять рублей

Дата и причина увеличения тарифа неизвестны

В Краснодаре стоимость проезда вырастет на пять рублей
Фото: МУП «КТТУ»
Фото: МУП «КТТУ»

В Краснодаре проезд на общественном транспорте вырастет сразу на пять рублей. Речь о троллейбусах, трамваях и части автобусных маршрутов. Если сейчас мы платим за проезд 30, то вскоре придется раскошелится на 35 рублей. Об этом сегодня пишут местные телеграм-каналы, ссылаясь на мэрию Краснодара.

Вопрос о поднятии стоимости проезда в общественном транспорте МУП «КТТУ» «Живая Кубань» поднимала не единожды. Впервые мы писали об это в марте, а затем и в апреле. Однако всякий раз обсуждения оставались на уровне предположений. Но, оказывается, еще 23 июня на официальном портале администрации краевой столицы опубликовали проект постановления о повышении тарифов.

- Установить для муниципального унитарного предприятия «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» муниципального образования город Краснодар тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования город Краснодар в размере 35 рублей за одну поездку пассажира, провоз одного места багажа, - гласит один из пунктов постановления.

К проекту постановления прилагается заключение антикоррупционной экспертизы. Отметим, что никаких нарушений со стороны проверяющей стороны найдено не было. Когда именно поднимут тарифы на проезд в постановлении не оговаривается.

В Краснодаре стоимость проезда вырастет на пять рублей

«Живая Кубань» обратилась за комментарием в пресс-службу в МУП «КТТУ», дабы узнать дату и причину роста цен на проезд. После недолгого общения представитель унитарного предприятия сказал, что этот «вопрос не к нам» и посоветовал «задать его мэрии».

В мэрии Краснодара нам обещали оперативно прокомментировать ситуацию с поднятием цен на проезд в транспорте КТТУ, однако к моменту публикации новости комментарий предоставлен не был.

В Краснодаре КТТУ штрафует сотрудников, а страдают пассажиры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости