Перейти к основному контенту
30.05.2019 11:03

В Краснодаре суд оставил под стражей лже-хирурга Алену Верди

Она обвиняется в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Она обвиняется в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

29 мая в Ленинском районном суде прошло заседание по делу 36-летней жительницы Краснодара Алены Верди, которая проводила пластические операции без медицинского образования. Во время судебного заседания адвокаты требовали отпустить Верди под домашний арест, однако суд принял решение оставить ее под стражей до 30 июня. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» писала, что история Алены Верди получила широкий общественный резонанс после того, как одна из клиенток лже-хирурга пострадала от ее рук. Женщине провели операцию по удалению жира, после чего у нее начались проблемы со здоровьем. В связи с этим пациентка обратилась в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело.

Впоследствии в квартире пластического хирурга прошли обыски. Дома у нее были обнаружены и изъяты скальпели, медицинская техника и медицинские препараты. В ходе следственных действий удалось установить, что у женщины нет медицинского образования, и она не имела права оперировать людей. В дальнейшем Верди арестовали

Другие актуальные новости