Перейти к основному контенту
09.10.2021 15:37

В Краснодаре в субботу без электричества остались 1800 жителей

Из-за повреждения обесточено 9 трансформаторных подстанций

В Краснодаре в субботу без электричества остались 1800 жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аварийное отключение произошло сегодня 9 октября в Прикубанском округе краевого центра, сообщает Единая диспетчерская служба Краснодара. Информацию об этом ЕДДС опубликовала на своей официальной странице в инстаграм.

- В 10:30 9 октября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Прикубанском округе - на улицах Комарова, Ришельевская, Витебская, Кубанская, - пишет пресс-служба ЕДДС.

Повреждение произошло на линии 6 - 10 Кв. отключилась ПС «АН»-101 от РП-77 в сторону ТП-1327. В результате не работают 9 трансформаторных подстанций.

Из-за аварии на электросетях, без света остались 1800 местных жителей. Среди низ 600 детей. Количество жилых домов, попавших в зону аварийного отключения, уточняется. Сейчас над устранением повреждения работает бригада «НЭСК- Электросети». Предварительно на ремонт специалисты затратят около пяти часов.

При этом, как утверждает пресс-служба ЕДДС, среди оставшихся без света социально-значимых объектов нет.

В Краснодаре в субботу без электричества остались 1800 жителей

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители ЖК «Светлоград» страдают от перебоев с водой. По словам жильцов, обезвоживание связано с ростом района. Домов становится больше, а насосы попросту не справляются. Регулярно горят автоматы, а питьевую или техническую воду постоянно привозят с перебоями. Более того, без воды регулярно остается детский сад и школа.

Жителей Тимашевска оставят без света и воды ради субботников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости