Перейти к основному контенту
02.08.2021 12:31

В Краснодаре вопреки планам мэрии десантники промаршировали к Вечному огню ВИДЕО

Голубые береты возложили цветы к мемориалу

В Краснодаре вопреки планам мэрии десантники промаршировали к Вечному огню ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Десантники промаршировали по центру города, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Несмотря на то, что администрация города решила не проводить торжественное шествие 2 августа, голубые береты не отказались от традиционного мероприятия. В мэрии еще на прошлой неделе сообщили, что такое мероприятие не может проводиться в связи с режимом повышенной готовности на Кубани и рекомендациями Роспотребнадзора.

Строй десантников промаршировал по пешеходной части улицы Красной, а затем вышел на проезжую на Северной в сторону Вечного огня.

Остается непонятным, как при несогласованном мероприятии участники шествия заняли несколько полос проезжей части.

Стоит отметить, что возложение цветов было запланированной частью мероприятия.

Напомним, что днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно тогда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в 12 человек для выполнения тактической задачи. Самостоятельным родом войск ВДВ стали в сентябре 1941 года. Также войска выполняли множество задач во время Великой Отечественной войны, в Афганистане, Чечне и во время миротворческой операции на Балканах. С 2006 года день ВДВ празднуется официально.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.