Перейти к основному контенту
18.09.2021 15:05

В Краснодаре выцветают портреты тружеников ВИДЕО

А портреты больших начальников незыблемы

В Краснодаре выцветают портреты тружеников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Доска почета, что располагается неподалеку от администрации краевой столицы, изобилует славными работниками. И это замечательно.

Действительно, хорошо, что в настоящее время есть кого отмечать за честный, эффективный, плодотворный труд во благо города. Доска почета полна — значит, трудовая жизнь в городе кипит. Почти как в СССР.

И ничего, что одни трудятся, сидя в роскошных кожаных креслах, а другие - в мастерских, лабораториях, на улицах... Главное - всем хватило места на многометровой городской доске почета.

Однако менеджеров-тружеников все-таки визуально больше. Наверное, потому что именно они, судя по отведенному пространству, вносят самый значимый вклад.

Ну как можно гендиректоров крупных организаций смещать в левую или в правую часть почетной доски?! Ведь они всегда в центре внимания, как и в этом месте тоже.

Судя по состоянию, в котором находится доска почета, маленькие портреты обычных тружеников выцветают на солнце. А большие портреты больших тружеников заметно устойчивее к атмосферному воздействию. Как, наверное, и в жизни.

Конечно, негоже, что невозможно разглядеть лиц передовиков. Выцветающие фотографии славных краснодарцев надо бы заменить новыми.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Кубани похвалились самозанятым населением. Впрочем, хороша самозанятость или нет - вопрос до сих пор довольно-таки дискуссионный, в том числе в среде экономистов. Особенно в контексте колоссальной безработицы.

По данным Федеральной налоговой службы, по состоянию на конец августа 2021 года, Краснодарский край уже находится на 5 месте среди регионов по количеству самозанятых после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. На начало сентября в регионе насчитывается почти 110 тысяч самозанятых.

Чиновники вновь обнадеживают краснодарцев «поездатым» будущим, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости