Перейти к основному контенту
19.06.2022 12:47

В Краснодаре запретят парковаться на улице Рылеева

Изменения начнут действовать с 1 сентября

В Краснодаре запретят парковаться на улице Рылеева
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на улице Рылеева запретят стоянку и остановку транспорта, поскольку на этом участке автомобилисты оставляли машины прямо на проезжей части.

- Брошенные автомобили нередко создают помехи для движения и провоцируют дорожно-транспортные происшествия, - рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы.

Знаки, рассказывающие о запрете, установят по обеим сторонам ул. им. Рылеева на участке от ул. Севастопольской до ул. Аэродромной.

Изменения вступят в силу 1 сентября.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать ПДД.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в маршрутках Новороссийска водители заклеивают кондиционеры объявлениями. Об этом пишет городское издание «Наша газета».

По словам автора публикации, проблема с использованием в автобусах, занимающихся перевозкой пассажиров по городским маршрутам, кондиционеров имеет глубокие корни. Каждый год с наступлением летней жары в портовом городе возникает одна и та же проблема – водители маршрутных автобусов отказываются использовать оборудование, охлаждающее воздух в салоне общественного транспорта.

Как предполагают пассажиры, таким образом они экономят топливо и повышают прибыль. Складывается ситуация, когда в раскаленных под жарким южным солнцем переполненных автобусах пассажирам нечем дышать. Но водителей не сильно беспокоит удобство в пассажирском салоне, и они с маниакальным упорством продолжают экономить на комфорте людей. При этом, по словам горожан, на замечания маршрутчики не реагируют.

В Краснодаре пять трамваев временно поменяют схему движения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.