Перейти к основному контенту
24.06.2021 07:45

В Краснодарском крае четверг пройдет под знаком дождя

Утром возможен туман

В Краснодарском крае четверг пройдет под знаком дождя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на всей территории региона пройдут осадки, в отдельных пунктах сильные. Температура воздуха +18-23 градуса. Ветер будет дуть юго-западного направления 4-9 м/с.

На Черноморском побережье также не обойдется без дождей с грозой. Порывы южного ветра могут достигать 9-14 м/с. Столбики термометров покажут 24-29 градусов выше нуля.

Выходя из дома, жителям краевой столице сегодня надо не забыть взять с собой зонт. Днем воздух прогреется до +29-31 градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий. По данным синоптиков, грозы с ливнями и даже градом будут идти на Кубани 24 и 25 июня. Метеорологи также прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду. По данным краевого МЧС, осадки могут спровоцировать подъем уровня рек.

Несмотря на дождь, говорят спасатели, в Краснодарском крае также действует экстренное предупреждение по пожароопасности. Аккуратней с огнем стоит быть жителям юга, юго-востока и центральной части Краснодарского края.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности. И напоминает, что единый телефон пожарных и спасателей – 01, с мобильных - 101.

Сильные осадки в регионе задержатся на всю неделю, но при этом существенного понижения температуры они не принесут. Столбики термометров будут держаться на отметке в +30 градусов.

Дожди на Кубани будут сопровождаться 30-градусной жарой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости