Перейти к основному контенту
17.07.2021 16:39

В Краснодарском крае морская вода полностью очистилась от грязи

Специалисты отмечают, что ее качество стабильное

В Краснодарском крае морская вода полностью очистилась от грязи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вода в Черном море полностью очистилась от взвеси, песка и грязи, нанесенных при сильных подтоплениях в Краснодарском крае в начале июля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Качество морской воды характеризуется как стабильное, говорят специалисты.

- В целом вода очистилась. Грязь осела. Море особо не штормило, - сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра Колесник.

Он уточнил, что в море отмечается небольшое волнение, вызванное восточным ветром, однако штормов на этой неделе не было.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани ликвидируют последствия разгула стихии. За сутки ливневые дожди, накрывшие почти всю территорию края, переполнили русла рек и водоемов. В итоге большая вода вырвалась из границ берегов, и, сметая все на своем пути, затопила города и станицы Краснодарского края. В 22 населенных пунктах региона оказались подтопленными 1 180 домовладений. Власти ввели режим ЧС в шести муниципалитетах Кубани: в Туапсинском, Славянском, Северском районах, Сочи, Горячем Ключе, в геленджикском поселке Архипо-Осиповка.

В Краснодарском крае морская вода прогрелась до +25 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.