Перейти к основному контенту
18.09.2015 08:15

На Кубани назвали самые востребованные профессии

Рынок труда Кубани проанализировали специалисты департамента труда и занятости населения Краснодарского края совместно с HeadHunter.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Рынок труда Кубани проанализировали специалисты департамента труда и занятости населения Краснодарского края совместно с HeadHunter.

Выяснилось, что наиболее востребованы рабочие, инженеры, медики и учителя. Сферы, благодаря которым краевой банк вакансий показывает рост, это здравоохранение и предоставление социальных услуг. Здесь заявлено 6 800 новых предложений о работе, из которых 2484 - вакансии для врачей различных специализаций, 1537 – для медсестер и 552 вакансии для фельдшеров.

Наиболее конкурентной сферой в Краснодарском крае на фоне сокращения вакансий для руководителей остается «высший менеджмент», здесь на одну вакансию приходится около 17 резюме. Высокий конкурс на вакансии отмечается также в сферах «бухгалтерия» и «юриспруденция». К примеру, по данным службы занятости, на одну позицию главного бухгалтера претендуют 4 кандидата. Конкурс на вакансию юриста выше - почти 6 кандидатов на 1 предложение о работе.

В региональном департаменте труда и занятости населения составили прогноз в дополнительной потребности организаций края в квалифицированной рабочей силе на ближайшие пять лет.

Согласно исследованию, Кубань нуждается - и в ближайшей перспективе продолжит испытывать потребность - в водителях, продавцах, поварах, электрогазосварщиках, слесарях-ремонтниках, учителях, врачах различной специализации, инженерах, медицинских сестрах, фельдшерах, воспитателях детских садов, мастерах, механиках и электриках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости