Перейти к основному контенту
22.09.2015 15:23

В Краснодарском крае привито от гриппа более 350 тысяч кубанцев

На Кубани проходит массовая вакцинация жителей против гриппа. До 15 ноября иммунизацию пройдут более двух миллионов человек.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

На Кубани проходит массовая вакцинация жителей против гриппа. До  15 ноября иммунизацию пройдут более двух миллионов человек.

В резерве краевого министерства здравоохранения и медицинских организациях Кубани создан запас противовирусных препаратов. Массовая иммунизация населения в рамках календаря профилактических прививок привела к снижению показателей заболеваемости от ОРВИ и гриппа.

Бесплатную прививку от гриппа в поликлинике могут получить дети от 6 месяцев; школьники и студенты; люди старше 60 лет; медицинские работники и работники сферы образования и сферы обслуживания. Помимо этого, в этом году внесли в список льготных категорий беременных, лиц, подлежащие призыву на военную службу, лиц с хроническими соматическими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.