Перейти к основному контенту
02.08.2021 07:26

В Краснодарском крае сегодня будет очень жарко

В регионе ожидается +40 градусов

В Краснодарском крае сегодня будет очень жарко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня будет очень жарко. Днем температура воздуха достигнет опасных отметок, он прогреется до + 40 градусов. На Азовском побережье и в юго-восточных предгорных районах +32…+ 37. Днем и вечером местами в южной половине края кратковременный дождь и гроза. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с.

На Черноморском побережье переменная облачность. Осадков не будет. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, днем местами на участке Анапа-Геленджик порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем +28…+33 градуса.

В Краснодаре переменная облачность, без осадков. Ветер будет дуть западный до 10 м/с. Температура воздуха днем +37…+ 39 градусов, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прятаться от жары в машине с кондиционером смертельно опасно. Об этом рассказал доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Лев Зиманов.

- Я бы вообще не рекомендовал длительное время находиться в припаркованной машине с работающим двигателем – ни в жару, ни в холод, потому что это одна из возможных причин летального исхода. Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон. Автомобиль – средство передвижения, а для того, чтобы поесть и поспать, есть специальные заведения. Спать в автомобиле – не лучший вариант, – сообщил Зиманов.

В Краснодарском крае будет под 40 градусов тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.