Перейти к основному контенту
28.04.2021 10:58

В Краснодарском крае судья лишился мантии за дисциплинарный проступок

Такое решение приняла региональная ККС

В Краснодарском крае судья лишился мантии за дисциплинарный проступок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае судья лишился мантии за дисциплинарный проступок, об этом сообщается на сайте региональной Квалификационной коллегии судей. Так, в ходе заседания было удовлетворено обращение Совета судей о том, что председатель Кропоткинского городского суда 36-летний Станислав Шестопалов привлечен к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка.

Таким образом, на него наложено дисциплинарное взыскание в виде прекращения полномочий судьи, председателя с лишением шестого квалификационного класса. При этом в связи с чем было вынесено высказывание – не сообщается.

Дополним, что Станислав Шестопалов в 2008 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета по специальности «юриспруденция». В 2014 году назначен судьей Кропоткинского городского суда без ограничения срока полномочий. В 2019 году был назначен председателем Кропоткинского городского суда на шестилетний срок судебных полномочий.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в скандально известном Октябрьском райсуде Краснодара – новый и.о. председателя, об этом сообщается на официальном сайте суда. В связи с тем, что срок полномочий Геннадия Байрака на должности председателя истек, на основании приказа Верховного Суда РФ от 26.03.2021 года № 90 КД/26 его полномочия будет осуществлять Андрей Прокопенко. Он будет исполнять обязанности сроком до одного года.

В Краснодаре председатель райсуда не является фигурантом уголовного дела, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.