Перейти к основному контенту
21.05.2021 10:28

В Краснодарском крае в воскресенье пройдут дожди

Гидрометцентр прогнозирует в регионе грозу, град и ветер

В Краснодарском крае в воскресенье пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики поделились с «Живой Кубанью» прогнозом погоды в предстоящие выходные 22 и 23 мая.

Сегодня у жителей края еще есть возможность погреться под теплым южным солнцем. Утром 21 мая воздух прогрелся до +19 - 20 градусов.

В краснодарском Гидрометцентре рассказали, что в пятницу днем на Кубани будет летняя температура. В крае сегодня ожидается переменная облачность без существенных осадков. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 4-9 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до +28 - 31 градуса.

На Азовском побережье чуть прохладнее. Ожидаются комфортные +26 градусов.

На Черноморском побережье также без осадков. Днем воздух прогреется до +29.

Однако, уже на выходных небо над всей Кубанью будет пасмурным. 22 мая ночью, а также в воскресенье 23 мая в Краснодарском крае пройдет сильный дождь. Местами на территории региона гроза. Возможен град. Ветер 15-20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в крае будет светить опасное солнце. Пик высокого ультрафиолетового излучения придется на 21 мая. Индекс достигнет восьмого уровня. В последующие дни он значительно не снизится и будет превышать норму до начала следующей недели.

Также повышенный индекс ожидается в северо-кавказских республиках, в Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях, а также в Горном Алтае.

Напомним, стандарт ультрафиолетового индекса, разработанный Всемирной организацией здравоохранения указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Он характеризуется шкалой от 1 до 12 единиц. Значения от 1 до 2 соответствуют низкому уровню излучения, от 3 до 5 — среднему, от 6 до 7 — высокому, от 8 до 10 — очень высокому, а от 11 и выше — экстремальному.

В Краснодаре улица им. Академика Трубилина будет закрыта для проезда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости