Перейти к основному контенту
08.07.2021 14:32

В Краснодарском крае выявлено 212 новых случаев коронавируса

Наибольшее количество зараженных в Краснодаре и Новороссийске

В Краснодарском крае выявлено 212 новых случаев коронавируса
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Краснодарском крае выявлено 212 новых случаев коронавируса. За последние сутки заболели 119 женщин и 93 мужчины. Известно о 15 инфицированных детях, самому младшему из них 10 месяцев.

Лидером по количеству COVID-пациентов стал Краснодар. В региональном центре положительный тест на коронавирус получили 37 человек. Далее следует Новороссийск с 21 заболевшим. На третьем месте – Тимашевский район. В муниципалитете зафиксировано 15 случаев коронавируса.

В Сочи инфицировано 13 жителей, в Армавире и Динском районе – по 12, в Кореновском, Туапсинском и Курганинском районах – по 11.

В Горячем Ключе за сутки заболели девять человек, в Тихорецком районе - восемь, в Лабинском и Мостовском районах - по семь, в Гулькевичском – шесть.

 В Усть-Лабинском, Новопокровском и Новокубанском районах – по четыре новых пациента, в Геленджике, Темрюкском и Выселковском районах – по три. В Красноармейском, Белоглинском и Отрадненском районах – по два человека

В Апшеронском, Брюховецком, Калининском, Славянском и Успенском районах подтверждено по одному случаю COVID-19.

На данный момент проходят лечение в стационарах проходит лечение 2 014 человек, на дому – 2 100. В тяжелом состоянии находятся 82 пациента: на ИВЛ – 78 человек, на ЭКМО – четыре.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае заболели 53 534 жителей. Выздоровели – 45 825 человек. Умерли – 3 595, сообщает оперштаб по региону.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Динской временно приостановлена работа двух детских лагерей при школе № 2 - оздоровительного и лагеря труда и отдыха. По предписанию Роспотребнадзора их временно закрыли – из-за обнаруженного у одного из детей инфекционного заболевания. Предположительно, коронавирусной инфекции, - так вчера прокомментировали сообщение ТАСС в администрации Динского района.

В Краснодаре организована проверка после концерта Zivert ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.