Перейти к основному контенту
10.04.2021 11:48

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 107 человек

Самому старшему пациенту 97 лет

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 107 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за прошедшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 107 жителей региона. 

Антилидером по количеству выявленной новой инфекции за минувший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 30 случаев. На втором месте Сочи с 19 заболевшими. По шесть новых эпизодов – в Апшеронском и Тихорецком районах. В Новороссийске, Кавказском и Лабинском районе заразилось по четыре человека. По три положительных результата получено в Геленджике, Выселковском, Приморско-Ахтарском и Тимашевском районах. В Горячем Ключе, Северском, Кореновском, Динском, Ейском, Красноармейском и Ленинградском районах – по два. По одному новому пациенту прибавилось в больницах Анапы, Кущевского, Крыловского, Староминского, Славянского, Темрюкского, Тбилисского и Новопокровского районов.

На сегодняшний день всего в регионе зафиксировано 43445 случаев заражения COVID-19. Из стационаров за весь период пандемии выписано 38096 человек. За минувшие сутки – 59. На аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии продолжают оставаться 62 пациента. А 2439 жителей Краснодарского края спасти не удалось.

Между тем, в России за последние сутки выявлено 8704 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 402 летальных исхода. За сутки полностью выздоровели 9579 человек.

В Краснодаре испытают первый препарат от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.