Перейти к основному контенту
05.07.2021 07:35

В Краснодарском крае жара ненадолго спадет

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение

В Краснодарском крае жара ненадолго спадет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае жара ненадолго спадет. На смену летнему зною придут ливни и грозы. На Кубани сегодня также прогнозируются град и шквалистый ветер до 22 м/с. Температура воздуха днем 25…30 градусов тепла, на Черноморском побережье - 24…29 выше нуля. Ветер будет дуть западный до 11 м/с, местами порывы достигнут 18 м/с.

В Краснодаре в первый день рабочей недели облачно с прояснениями. Ожидается кратковременный дождь, утром временами ливень, возможна гроза. Ветер западный до 11 м/с, с порывами до 14 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до +28 градусов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи во время урагана погиб мужчина, еще двое пострадали. Их придавило упавшее дерево, которое росло во дворе. Сейчас на месте работают следователи. Они проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Ветром в городе повалены 34 дерева, рассказал в своем Телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский. В некоторых домах нет света. Основной удар стихии пришёлся на Адлерский и Хостинский районы.

Вчера на курорт обрушился шторм. Во второй половине дня смерч выбрался на сушу и буквально смел шезлонги и зонты с одного из пляжей курорта. На территории находился человек, но по счастливому стечению обстоятельств вихрь прошел в метре от него. Очевидцы рассказали «Живой Кубани», что ураган начался неожиданно. В Имеретинской низменности к берегу прибило яхту. На ней были пассажиры, которые несмотря на штормовой предупреждение, вышли в море. Как пишет ЧП Сочи, экипаж судна не справился с управлением в сложных погодных условиях. Людям помогли спасатели, они сняли всех с парусника. О пострадавших не сообщается.

На Черноморском побережье разгулялась стихия ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.