Перейти к основному контенту
12.01.2022 13:40

В кубанской столице снова пошел снег ВИДЕО

Пока он не доставляет хлопот на дорогах

В кубанской столице снова пошел снег ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Зима в очередной раз предприняла попытку показать себя краснодарцам. Частый январский снежок в настоящее время радует горожан.

Снег довольно-таки стремительно тает на мокрой земле, асфальте, машинах. Но уже к вечеру при ярко выраженной минусовой температуре, возможно, обледенение поверхности дорог.

В кубанской столице снова пошел снег ВИДЕО

А ведь совсем недавно «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в январе цветут одуванчики. В краевом центре до сей поры сохранялась относительно теплая погода.

Будто весна заглянула в город. На лужайке на улице Тихорецкой в центре Краснодара расцвели одуванчики. Детки даже пытались собирать маленькие солнечные букетики.

Однако настоящей зимы, как в прошлом году, краснодарцы пока не увидели. Лишь в конце декабря природа немного порадовала юных горожан снегом.

Между тем, ожидается, что уже сегодня в Краснодарском крае за сутки выпадет более четверти нормы осадков. По прогнозу синоптиков, снегопад будет сильным, но недолгим. Ближайшие два дня Краснодарский край будет пребывать во власти зимы, говорят в Центре погоды «Фобос». Метеорологи центра опубликовали прогноз на несколько ближайших суток. По расчетам специалистов, наш регион окажется в самом эпицентре непогоды. Эксперты отметили, что в Краснодаре с начала года температура лишь дважды опустилась чуть-чуть ниже нулевой отметки. При этом, в один из дней было зафиксировано аж 18 градусов тепла. В Центре погоды «Фобос» предупредили, что «нынешнее арктическое вторжение даже на Кубань сумеет принести зиму».

Синоптики рассказали, когда на Кубань вернутся снега, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.