Перейти к основному контенту
12.04.2016 11:59

В Международном аэропорту Сочи открылся планетарий «Маленький принц»

Новости рубрики Общество
фото: 2do2go.ru
фото: 2do2go.ru

Открытие планетария приурочено к празднованию 55-летия «Дня Космонавтики» в России.

Весь день юные пассажиры смогу провести в планетарии, узнавая новую информацию о звездах и космосе. Сотрудники планетария расскажут всю историю российской космонавтики начиная с первого запуска спутника на орбиту.  

- В планетарии используется современное программное обеспечение и ряд профессионально озвученных дикторами лекций с сопровождением отличного качества видеорядом, таким образом, пассажиры и гости аэропорта смогут полностью окунуться в мир космоса, - сообщила «Живой Кубани» пресс-секретарь «Базел-АЭРО» Анна Шалимова.  - Мобильный планетарий является компактным и легко размещается практически в любом образовательном учреждении.

Малый мобильный планетарий «Маленький принц» имеет надувной светонепроницаемый купол-экран диаметром более 5 метров и высотой 3,75 метра, вмещающий до 40 человек. Купол изготовлен из огнеупорной ткани и не имеет пола, обеспечивая быстрый выход из купола в случае необходимости. Подобные конструкции не один год эксплуатируются в других странах. 

Для аэропорта Сочи День авиации и космонавтики значимая дата, именно сюда прилетают летчики-космонавты для реабилитации, а также принимают участие в различных мероприятиях города.