Перейти к основному контенту
01.06.2020 06:51

В море рухнул частный самолет, а сильный ветер повалил десятки деревьев: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. В Москве сильный ветер повалил более 60 деревьев.  Повреждено девять автомобилей. Об этом рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы. 

2. Доллар опустился ниже 70 рублей.  При этом евро, напротив, вырос за неделю против российской валюты на фоне подскока на форексе в район 1,115 доллара – максимума с конца марта. Российская валюта потеряла в начале недели поддержку со стороны продаж валюты экспортерами в связи с прохождением пика майских налоговых выплат, сообщает ПРАЙМ. 

d23d6728-8c49-406e-ba97-49f4be2a594a.jpg

3. Частный самолет рухнул в море. Инцидент произошел 31 мая на пляже в деревне Кэлшот графства Гэмпшир  около двух часов дня. Спасатели подтвердили, что на борту самолета находилось двое людей, которые были вытащены из воды ближайшим катером. Никто из участников происшествия не пострадал. Об этом сообщает Daily Mail. 

4. В России предложили выплачивать МРОТ домохозяйкам. Госдума рассмотрит законопроект о ежемесячных выплатах. При этом право на пособие будет иметь только один из членов семьи. Кроме того, доход семейства на душу не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания. Порядок выплат предполагается определить Минтруду. В случае принятия меры вступят в силу с 1 января следующего года. Об этом сообщает газета «Известия». 

5. Требование об антивирусной рассадке пассажиров к авиакомпаниям отменили. Источник в одной из авиакомпаний отметил, что смягчение требований позитивно скажется на отрасли в целом, однако перевозчики выйти в прибыль этим летом не смогут. Это может произойти не раньше следующего года.  Напомним, ранее Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для путешествий в России. Об этом сообщает «Коммерсант». 

Ранее "Живая Кубань" публиковала дайджест за 31 мая.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости