Перейти к основному контенту
28.04.2022 15:34

В Москве заинтересовались делом погибшей в Сочи шахматистки

Председатель СК Бастрыкин взял расследование на контроль

В Москве заинтересовались делом погибшей в Сочи шахматистки
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Трагедией, произошедший в Сочи, заинтересовались в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, 12-летнего ребенка загрызла собака в одном из пансионатов в поселке Лоо. Там проходил детский турнир по шахматам и девочка была его участницей. В прокуратуре региона рассказали нашему изданию, что по факту организована проверка. По данным надзорного ведомства, девочка-подросток вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью.

К делу также подключились следователи Кубани, вероятно, после столь мощной огласки инцидентом заинтересовался председатель СК России Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову доложить о проводимом комплексе следственных действий. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

На текущий момент известно, что собак подкармливал 50-летний местный житель. При этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра.

Мама девочки, которую загрызли собаки в Сочи, рассказала о трагедии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости