Перейти к основному контенту
05.12.2020 07:00

В Москве закроют театр Чехова, а у «Игры престолов» появится приквел: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками и друзьями

В Москве закроют театр Чехова, а у «Игры престолов» появится приквел: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1.18 горняков погибли в результате аварии на угольной шахте в городе Чунцин в Китае. Живым удалось обнаружить только одного человека, поисково-спасательная операция продолжается.

2.У «Игры престолов» появится приквел. Исполнительный директор WarnerMedia Джейсон Килар заявил, что съемки начнутся в ближайшие месяцы. Речь в сериале пойдет о событиях, которые происходили за 300 лет до показанных действий. В фильме будет 10 эпизодов, название сериала – «Дом дракона».

3.В подмосковном Хотьково 10-летний мальчик сорвался и выпал из окна четвертого этажа. После этого ребенок самостоятельно вернулся домой и рассказал о случившемся матери. По его словам, он решил подышать свежим воздухом, для чего залез на подоконник и открыл окно, но не удержался и сорвался вниз.

4.В Москве на базе взрослых поликлиник заработали кабинеты вакцинации от коронавируса. Всего их 70. До конца года откроется еще сто.Привиться пока могут люди из группы риска — сотрудники сферы образования, здравоохранения, городских соцслужб. Процедура делается по предварительной записи на две недели вперед.

5.Московский частный Театр Антона Чехова вынужден закрыться на неопределенное время из-за долгов. Накануне культурное заведение выплатило сотрудникам зарплату, после чего на счету осталось 100 тысяч рублей. У театра накопились огромные долги за аренду офиса, складов для декораций. Деньги, вырученные за спектакли, уже закончились. В этом театре играют Геннадий Хазанов, Федор Добронравов, Дарья Повереннова, Владимир Стержаков и др.

Дайджест составлен по материалам «Известий», «Лента.ру» и Центрального телевидения КНР.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости