Перейти к основному контенту
08.09.2022 18:05

В нацпарке Сочи задержали браконьера

Ему предстоит ответить за преступление

В нацпарке Сочи задержали браконьера
Фото: sochi1.ru
Фото: sochi1.ru

Мужчина проник на охраняемую Минприроды России сочинскую территорию, чтобы поохотиться на перепела. Разрешения у него не было, как и желания соблюдать установленный ведомством день покоя.

Открыть персональный сезон охоты он решил в Мацестинском участковом лесничестве. Сегодня на него составили административный протокол, сообщают «Новости онлайн — Сочи».

Режим покоя соблюдается в лесничестве по понедельникам и вторникам.

- Настоятельно рекомендуем всем охотникам соблюдать порядок проведения охоты на территории Сочинского национального парка. В случае нарушения Правил охоты РФ, Положения о Сочинском национальном парке нарушителю грозит как административная, так и уголовная ответственность, - сообщает пресс-служба нацпарка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь с 19 на 20 июня на территории нацпарка Лазаревской были задержаны браконьеры. Группы участковых лесничеств «застукали» незаконных охотников, когда проводили предупредительные мероприятия по борьбе с браконьерством.

- Госинспекторы отдела по охране животного мира задержали трех граждан при попытке осуществления браконьерской охоты. У нарушителей изъяты три единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, две из которых не зарегистрированы в Росгвардии, - рассказали в пресс-службе нацпарка.

На нарушителей были составлены протоколы и переданы в полицию города-курорта. Данным гражданам грозит ответственность по статье УК РФ 258 «Незаконная охота».

На Кубани 22-летний браконьер может сесть в тюрьму на два года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.