Перейти к основному контенту
10.10.2022 22:57

В Новороссийске и пригороде полностью отключат воду

На Троицком групповом водоводе пройдет ремонт

В Новороссийске и пригороде полностью отключат воду
Фото: orenburzhie
Фото: orenburzhie

В Новороссийске из-за ремонта на Троицком групповом водоводе полностью прекратят подачу воды в Новороссийск, Гайдук и Верхнебаканский. Об этом сообщает «Новороссийский рабочий». Так, согласно сообщению, воды не будет с 8 утра 12 октября и до 4 утра 13 октября.

МУП «Водоканал» подчеркивает, что выход на плановую подачу воды будет произведен через шесть часов после завершения всех работ.

Так, подача холодной воды будет осуществляться на Новороссийск, Гайдук и В. Баканку в следующем режиме:

  • 11 октября - вечерняя подача с 18:00 до 20:00.
  • 12 и 13 октября - утренняя подача с 06:00 до 08:00, вечерняя подача с 18:00 до 20:00.

Жители Новороссийска такой новости, суди по комментариям, не образовались и не удивились. Некоторые из пользователей соцсетей отметили, что подобные ремонты якобы часто затягиваются.

- Удивили! У нас в Гайдуке по такому режиму вода постоянно подается...

- Замечено уже, что каждый год в октябре-ноябре происходит этот ремонт. Только тоже из опыта прошлых лет, двумя днями дело не ограничивается! Обычно дают давление, и тут же происходит порыв где-то, который чинят еще три дня! Поэтому нам надо ориентироваться не на 2 дня ремонта, а на 5.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодаре жители Прикубанского района остались без электричества. Об этом сообщает пресс-служба ЕДДС Краснодара.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы кубанской столицы, аварийное отключение электроэнергии произошло днем 10 октября. Из-за повреждения кабеля оказались обесточены ПС «ВК-12» и 32 трансформаторных подстанции.

- В результате без электроснабжения остались жители домов на улицах Ростовское шоссе, Ейское шоссе, Тихой, Дорожной, Раздельной, Персиковой и Грушевой, - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает аварийная бригада энергетиков. Восстановить подачу электричества в Прикубанском округе планируют до 19 часов.

В Анапе временно прекращается трансляция радио и телепрограмм, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости