Перейти к основному контенту
26.09.2022 12:58

В Новороссийске медики спасли российского солдата от ампутации

Боец получил осколочное ранение в ногу во время спецоперации на Украине

В Новороссийске медики спасли российского солдата от ампутации
Фото: «Новая Россия»
Фото: «Новая Россия»

В городскую больницу №1 в Новороссийске поступил боец российской армии из военного госпиталя Анапы. У него из-за осколочного ранения левой нижней части ноги и перелома костей стопы начала развиваться гангрена.

Врачи новороссийского отдела хирургии решили проводить операцию по спасению конечности солдата, чтобы избежать ампутации. Об этом сообщает «Новая Россия» со ссылкой на слова заведующего отделением сосудистой хирургии городской больницы №1 Новороссийска Томаса Гюрджияна.

Врач дополнил, что в ходе хирургического вмешательства молодому человеку восстановили кровоток в почти омертвевшей конечности.

Уже через несколько дней после операции пациент мог вставать на обе ноги. Сейчас участник боевых действий чувствует себя хорошо и готовится к выписке, рассказали в пресс-службе горбольницы №1.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в  Сочи идет проработка плана по приему бойцов в санатории курорта. Об этом в своем telegram-канале сообщает мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас власти резервируют для этих целей места и специалистов. Эти вопросы были затронуты на заседании организационного штаба по частичной мобилизации.

- Сегодня мы готовы возродить традиции города-госпиталя, которые прославили Сочи в годы Великой Отечественной войны. Наши здравницы при необходимости будут принимать на оздоровление и реабилитацию всех защитников Родины. Уже прорабатываем вопрос необходимого резерва мест в них, - написал в соцсетях Копайгородский.

Мэр Черноморского города заявил о готовности выполнить все задачи, поставленные президентом России и губернатором Кубани.

Российский солдат рассказал о жестких издевательствах в плену ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости