Перейти к основному контенту
16.02.2021 16:30

В одном из районов Краснодарского края ввели режим ЧС из-за снегопадов

Транспортное сообщение с тремя населенными пунктами ограничено

В одном из районов Краснодарского края ввели режим ЧС из-за снегопадов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе Краснодарского края несколько населенных пунктов оказались отрезаны от мира из-за обильных снегопадов, а в самом муниципалитете введен режим ЧС. Об этом сообщает местный оперативный штаб. Транспортное сообщение с Кушинкой, Режетом и Десятым километром прекращено, а с поселком Верхние Тубы затруднено.  Для жителей этих населенных пунктов организована доставка продовольствия на снегоходах.

Как рассказали в администрации Апшеронского района, завтра занятий в школах не будет. Работа детских садов проходит в штатном режиме, кроме дошкольного учреждения в Куренской.

- В кратчайшие сроки будут приниматься все возможные меры по предупреждению и ликвидации возможных заторов. Однако при таком объеме снежного покрова приоритет отдается жизнеобеспечивающим дорогам, - говорится на официальном аккаунте в Instagram в Апшеронском районе.

По всем экстренным вопросам можно обращаться в единую диспетчерскую службу по телефонам - 112 или 8(86152)2-52-64.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ближайшие сутки новороссийцев ждут крайне неблагоприятные погодные условия. В городе ожидается северо-восточный ветер до 33 м/с, выпадет снег, будет бушевать метель. Возможно обледенение судов и причалов. Высота волны достигнет 1,3 – 2 метров. Сегодня и завтра в Новороссийске ночью и утром ожидается -6…-8 С, днем – 3…-5 С.

Как сообщает администрация города-курорта, при усилении ветра возможно падение деревьев, срыв крыш и легких конструкций, обрыв линий электропередач. Жителям и гостям города не рекомендуется выходить на улицу без крайней надобности. Стоит припарковать автомобили в укрытое место.

В Горячем Ключе школьники переведены на дистанционное обучение из-за снегопада, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости