Перейти к основному контенту
09.10.2019 09:05

В России все туалеты на железнодорожных вокзалах станут бесплатными

Это произойдет 1 января 2020 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это произойдет 1 января 2020 года.

Такое решение руководства ОАО «РЖД» связано с ростом  жалоб пассажиров.

«Примерно 20 % от всех обращений так или иначе носили негативный характер в отношении стоимости услуги «санитарная комната». <…> На 87 вокзалах данная услуга показала убыточность», — отметили в пресс-службе.

Всего в России на сегодняшний день 344 железнодорожных вокзала дальнего следования. На 80 станциях ждать нового года не стали —здесь уже не платят за посещение уборной. 
 
На остальных вокзалах бесплатно посетить туалет могут льготники, а также те, чей поезд пришел на станцию не более часа назад, либо уже находится на станции, либо отправится в течение трех часов. Для этого пассажирам нужно предъявить билет.

Эту новость большинство россиян, регулярно пользующиеся услугами ОАО «РЖД», восприняли, если не с радостью, то уж точно с большим воодушевлением. Как мало надо человеку для счастья? А ведь не стоит забывать, что на дворе уже XXI век и такая деталь как бесплатные туалеты на ж/д вокзалах уже давно должна была стать нормой нашей жизни. А мы все радуемся самым элементарным вещам. 

ржд.jpg

Вот так выглядит офис главного железнодорожного перевозчика страны сегодня. В ближайших планах руководства компании строительство большого офиса для своих сотрудников и работников дочерних компаний. На возведение «РЖД-сити» площадью 450 тысяч кв.м. потратят 72 млрд. рублей!  Интересно,  а туалеты там будут какие — современные или такие, какими вынуждены пользоваться россияне на вокзалах?       

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлере и Новороссийске проводники станцуют для пассажиров.

Другие актуальные новости