Перейти к основному контенту
25.10.2019 11:51

В России вырастет потребность в кондитерах, токарях и инженерах

Какие еще профессии станут крайне востребованы в будущем, рассказали эксперты ВНИИ труда

Новости рубрики Общество
фото: e-skype
фото: e-skype

Какие еще профессии станут крайне востребованы в будущем, рассказали эксперты ВНИИ труда.

По их словам, не следует особо переживать насчет работы людям массовых профессий. Врачи, бухгалтеры, учителя, повара, кондитеры, бармены, рабочие с квалификацией всегда будут при заработке. И через 5 или 10 лет потребность в них точно не исчезнет.

Вырастет потребность на дефицитные профессии, такие как электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтер оперативно-выездной бригады, менеджер контроля качества биотехнологического производства, инженер-химик, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту.

Без начальников тоже никто не обойдется. Поэтому, например, специалист в области управления фармацевтической деятельностью или начальник смены электростанции могут не переживать за будущее.

Становятся все более востребованными новые профессии, появляющиеся в ходе технологического прогресса, например, специалисты по большим данным и облачным приложениям.

Специалисты не отмечают особо возрастающей потребности в политических деятелях и чиновниках. Мы заявляем: «И слава Богу!».

Однако, несмотря на отсутствие особой потребности в этих людях, количество их растет. Надеемся, что после данной новости больше российских чиновников переквалифицируются в пекарей или токарей. В этих профессиональных областях они принесут обществу больше пользы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в России в 2021 году исчезнет почти три десятка профессий.

Другие актуальные новости