Перейти к основному контенту
21.07.2015 09:01

В Славянске-на-Кубани за долг в 183 тысячи могли забрать грузовик

<p style="border-width: initial border-color: initial "> Предметом раздора стали 183 тысячи рублей, данные в долг местным своему знакомому.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта usedauto.com.ua
Фото с сайта usedauto.com.ua

Предметом раздора стали 183 тысячи рублей, данные в долг местным своему знакомому.

Предусмотрительно взятая заемщиком долговая расписка стала главным аргументом в его пользу. Судебный пристав установил, что в собственности у неплательщика имеется достаточно ценное и весьма ликвидное имущество – грузовой автомобиль. В акте описи и ареста фигурирует седельный тягач «DAF» 95 xf 480.

Согласно предварительной оценке, стоимость автомобиля составляет 1 миллион рублей. И, хотя эта сумма существенно превышает размер задолженности, акт описи и ареста составлен в строгом соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве». В соответствии с законодательством, после реализации грузовика должнику вернулась бы разница между продажной ценой и суммой долга.

Однако, до этого дело не дошло. Как только гражданин понял, что в самое ближайшее время ему предстоит расстаться с приносящим немалый доход тягачом, он моментально изыскал средства для погашения задолженности.

183 тысячи рублей перечислены взыскателю, а исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.