Перейти к основному контенту
25.11.2021 13:00

В Сочи больше 220 тысяч жителей останутся без воды на сутки

Отключение произойдет 30 ноября

В Сочи больше 220 тысяч жителей останутся без воды на сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, микрорайона Бытха и села Раздольного, микрорайона Светлана и жителей части федеральной территории «Сириус» почти на сутки останутся без воды. Об этом сообщили на официальном портале города-курорта.

Отключат воду 30 ноября в 9 часов. Восстановить ее подачу планируют 1 декабря в 7 часов.

Причиной названа модернизация водозабора на Мзымте, который обеспечивает водой более чем 220 тысяч жителей курорта, а еще позволит избежать дефицита воды в засушливые периоды.

Так, к системе будет подключен новый резервуар для чистой питьевой воды объемом 5 тысяч кубометров, а также полностью усовершенствована водопроводная насосная станция.

- От работы водозаборного комплекса зависит бесперебойность водоснабжения Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, микрорайона Бытха и села Раздольного. Инфраструктура этих районов активно развивается и застраивается, в связи с чем действующая система инженерных коммуникаций требует модернизации, - отметили в водоканале.

В настоящее время проводится демонтаж старых сооружений и строительство новых, а также переключение от старых водоводов к новым сетям.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Карасунском округе краевой столицы произошло отключение электроэнергии. По информации городского ЕДДС, сообщение об аварии поступило в 04:46. Известно, что обесточены следующие улицы: Мачуги, Трамвайная,Парусная.

Количество жилых домов – уточняется, но известно, что остались без электроэнергии 2100 человек, 700 из которых дети.

На автотрассе «Джубга-Сочи» ввели реверсивное движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.